Белорус погиб в центре Кракова: посольство занимается ситуацией

CC BY 2.0 / Piotr Drabik / PolicjaПолиция Польши
Полиция Польши - Sputnik Беларусь, 1920, 22.07.2022
Подписаться
По предварительным данным, гибель белоруса произошла после конфликта с местным жителем – бывшим боксером.
МИНСК, 22 июл – Sputnik. Белорус погиб в драке в центре Кракова, предполагаемый преступник уже задержан полицией, сообщила польская радиостанция RMF24.
Тело 29-летнего белорусского гражданина было найдено около трех часов ночи случайным прохожим на улице Яна в центре города. Сообщается, что белорус несколько лет работал в Польше.
Приехавший патруль полиции попытался реанимировать мужчину, но он не подавал признаков жизни. Через некоторое время на место прибыла скорая, медики констатировали смерть молодого человека.
Предполагаемый злоумышленник был арестован через несколько часов. Подозреваемый – 59-летний житель Кракова. Радио сообщает, что в прошлом он профессионально занимался боксом.
По информации RMF24, в ближайшем времени эксперты должны установить, от чего наступила смерть белоруса – от удара или травмы, полученной при падении на асфальт.

Посольство занимается случаем

Официальный представитель МИД Беларуси Анатолий Глаз подтвердил Sputnik факт смерти белорусского гражданина в Кракове.
"Наше посольство в Польше занимается ситуацией, находится в контакте с польскими компетентными органами. От польской полиции в рабочем порядке уже получено подтверждение о случившемся", – сказал он.
Глаз также отметил, что посольство в рамках своей компетенции готово оказывать семье погибшего всю необходимую консульско-правовую помощь.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
Белорус погиб при сходе лавины в горах Бурятии
ДТП с белорусами в Брянской области – один человек погиб
Лента новостей
0