Левандовский готов принять участие в ближайшей игре "Барселоны"

© Twitter / @FCBarcelonaРоберт Левандовский
Роберт Левандовский  - Sputnik Беларусь, 1920, 20.07.2022
Подписаться
Польский форвард выйдет на поле в воскресенье 24 июля – на игру с мадридским "Реалом".
МИНСК, 20 июл – Sputnik. Испанский футбольный клуб "Барселона" представил в США перешедшего в команду из "Баварии" польского нападающего Роберта Левандовского.
В ночь на среду испанцы разгромили "Интер Майами" (6:0) в игре предсезонного турне, которое проходит в Штатах. При этом Левандовский не вошел в стартовую заявку. В следующем матче "сине-гранатовые" в воскресенье 24 июля будут встречаться с мадридским "Реалом".
"Трансферу в "Барселону" предшествовала тяжелая работа. Я рад стать счастью великого клуба с удивительной историей, иметь возможность творить историю. Я готов принять участие в ближайшей игре команды", – сказал Левандовский.
Футболист отметил, что игра за "Барселону" – это новый вызов для него.
Срок контракта с поляком рассчитан на четыре года. Трансфер обошелся "Барселоне" в 45 миллионов евро. Левандовский начал играть за "Баварию" в 2014-м – в клуб он перешел из дортмундской "Боруссии".
В составе мюнхенцев он провел 375 матчей, забив 344 гола. Левандовский восемь раз становился чемпионом ФРГ, в 2020-м выиграл Лигу чемпионов, клубный чемпионат мира и Суперкубок УЕФА. Нападающий в 2020 и 2021 годах был признан лучшим футболистом планеты по версии Международной федерации футбола.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
"Манчестер Юнайтед" подписал Эриксена, год назад он пережил остановку сердца
Умер российский футбольный тренер Георгий Ярцев
"Шахтер" выбросил деньги на ветер, или Сколько можно наступать на грабли?
Лента новостей
0