"Манчестер Юнайтед" подписал Эриксена, год назад он пережил остановку сердца

© AFP 2024 / LISELOTTE SABROEДатский футболист Кристиан Эриксен
Датский футболист Кристиан Эриксен - Sputnik Беларусь, 1920, 15.07.2022
Подписаться
Датчанин летом прошлого года перенес сердечный приступ во время матча чемпионата Европы, затем ему установили дефибриллятор, и он ушел из "Интера".
МИНСК, 15 июл – Sputnik. Английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" заключил контракт с перенесшим сердечный приступ футболистом сборной Дании Кристианом Эриксеном, сообщается на сайте манкунианцев.
Соглашение с полузащитником рассчитано до 2025 года.
Последним клубом 30-летнего Эриксена был английский "Брентфорд", куда он перешел в январе. Соглашение было рассчитано на шесть месяцев. Команда выиграла семь из 11 матчей, в которых участвовал датчанин.
Напомним, на чемпионате Европы в матче против сборной Финляндии Эриксен прямо на поле перенес сердечный приступ. Несколько минут оказывали игроку первую помощь, в том числе делали непрямой массаж сердца.
Позже футболист перенес операцию по установке кардиовертера-дефибриллятора. Из-за этого датчанину, выступавшему за миланский "Интер", было запрещено играть в Италии. В декабре контракт был расторгнут по обоюдному согласию.
После этого Эриксен для поддерживания формы тренировался с резервной командой голландского "Аякса", тренером которого был Эрик тен Хаг, ныне возглавляющий "МЮ".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Умер российский футбольный тренер Георгий Ярцев
"Шахтер" выбросил деньги на ветер, или Сколько можно наступать на грабли?
Главный тренер "Челси" не исключил перехода Роналду
Лента новостей
0