Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Трап, дорожка, лимузин: Путин прилетел в Тегеран – видео

Подписаться
По прибытии российского лидера в Тегеран сотрудники аэропорта не смогли с первой попытки пристыковать трап к борту №1. На решение проблемы ушло около 15 минут. Смотрите на видео, как в Тегеране встречали российского лидера.
В аэропорту Тегерана президента России встречали официальные лица Ирана. У борта был выстроен почетный караул и расстелена красная ковровая дорожка. Однако с протоколом встречи произошла заминка.
Крытый трап удалось пристыковать к самолету не с первой попытки. Вместе с трапом сотрудникам аэропорта пришлось равнять и красную ковровую дорожку, которую раскатали на взлетно-посадочной полосе специально к прилету Путина.
В общей сложности техперсоналу потребовалось две попытки на то, чтобы установить трап к лайнеру. Это заняло более 15 минут. Все это время президент России оставался в самолете, а встречающая делегация ожидала гостя на взлетно-посадочной полосе.
После того, как технические неполадки были устранены, Владимир Путин спустился по трапу, обменялся приветствиями с встречающими и в сопровождении охраны сел в ожидавший его лимузин "Аурус".
В Тегеране у Владимира Путина запланированы встречи с президентом Ирана Ибрахимом Раиси, верховным лидером Али Хаменеи, а также переговоры с лидером Турции Тайипом Реджепом Эрдоганом. После двусторонних встреч состоятся переговоры в формате Россия-Иран-Турция. Ожидается, что лидеры трех стран сделают заявление по итогам встречи.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Тегеран-43 спустя 79 лет: чего ждать от встречи Путина, Раиси и Эрдогана?
Иранские беспилотники для российской спецоперации: мифы и реальность
Иран смог, Россия тем более справится: эксперт об опыте жизни под санкциями
Лента новостей
0