Минское "Динамо" проведет в гостях турнир перед новым сезоном КХЛ

© ХК "Динамо Минск"Лукас Бенгтссон
Лукас Бенгтссон - Sputnik Беларусь, 1920, 19.07.2022
Подписаться
Столичные "зубры" активно готовятся к новому сезону Континентальной хоккейной лиги, впереди их ждут масштабные соревнования.
МИНСК, 19 июл – Sputnik. Хоккеисты минского "Динамо" примут участие в престижном предсезонном турнире в Сочи, сообщила пресс-служба клуба.
Соревнования пройдут с 3 по 9 августа. В них, помимо "зубров", примут участие хоккеисты "Сочи", петербургского СКА, "Адмирала" из Владивостока, омского "Авангарда" и спортсмены олимпийской сборной России.
Для болельщиков подготовлена развлекательная программа, красочные церемонии открытия и закрытия, различные активности.
Готовясь к очередному сезону КХЛ, "Динамо" подписало ряд игроков. Тем не менее, некоторые спортсмены покинули стан клуба. Команду оставили легионеры Мальте Стремвалль, Якуб Крейчик, Либор Гудачек и Патрик Рыбар. Контракты были расторгнуты по соглашению сторон.
Очередной сезон КХЛ начнется 1 сентября. Первый матч "зубров" запланирован на 3 сентября, хоккеистам будет противостоять "Барыс" из Нур-Султана.

Минское "Динамо" и Кубок Гагарина

Минский хоккейный клуб "Динамо" в прошлом сезоне 8 марта проиграл четвертый матч питерскому СКА в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина (3:4). В результате чего выбыл из борьбы за главный трофей КХЛ.
Предыдущие три матча в противостоянии "Динамо" – СКА завершились со счетом 3:8, 1:3 и 2:3. Минские хоккеисты попали в 1/8 финала с восьмого, последнего, проходного места в "регулярке".
Обладателем главного трофея стал московский ЦСКА.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Гендиректор минского "Динамо" назвал задачу для хоккеистов на сезон
Как подготовить ребенка к хоккейному сезону и не пустить семью по миру
Кубок Гагарина привезли в Минск - видео
Лента новостей
0