Лукашенко полагает, что "безвиз" вызывает бешенство у властей западных стран

© Photo : Госпогранкомитет БеларусиПункт пропуска "Григоровщина"
Пункт пропуска Григоровщина - Sputnik Беларусь, 1920, 19.07.2022
Подписаться
Белорусские власти ранее ввели в одностороннем порядке безвизовый режим для граждан европейских государств, с которыми граничит республика.
МИНСК, 19 июл – Sputnik. Беларусь ввела безвизовый режим для соседних государств и это - зона ответственности глав приграничных регионов, заявил глава государства Александр Лукашенко во Дворце Независимости во время встречи с главой облисполкома Владимиром Караником.
Александр Лукашенко напомнил председателю Гродненского облисполкома, что безвизовый режим введен для литовцев, латвийцев и поляков.
"Ваши впечатления, ваша точка зрения на это? Стоит нам его сохранять - этот безвизовый въезд, как люди реагируют? Приезжие из Литвы, Латвии и Польши и наши люди. Главное, наши как к этому относятся?", - цитирует пресс-служба президента его вопрос Каранику.
После чего добавил, что "власти там (в западных странах – Sputnik) в бешенстве, это вы тоже знаете. До дури доходит. Уже на детей там накатывают. Вот и вся свобода слова и права человека".
При этом глава государства также поинтересовался мнением председателя Гродненского облисполкома, относительно возможного продления безвизового режима для иностранных граждан.
Напомним, что белорусские власти ввели "безвиз" для Литвы и Латвии 15 апреля текущего года. Позднее 1 июля данное решение распространили и на польских граждан.
Планируется, что данное решение будет действовать до 31 декабря 2022 года.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Интересен ли "безвиз" польскому туристу: репортаж с границы
Макей о продлении "безвиза": это абсолютно оправданный шаг
Стало известно, сколько иностранцев воспользовались белорусским безвизом

Лента новостей
0