Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Российские военные нашли схрон с двумя ПЗРК "Игла" в Херсоне – видео

Подписаться
Два переносных зенитных ракетных комплекса "Игла", гранатомет, взрывчатку с детонаторами, гранаты и автоматы обнаружены в Херсоне – в оборудованном украинскими диверсантами схроне.
Операцию по обнаружению провели сотрудники одного из российских силовых ведомств при поддержке бойцов ОМОН "Юг".
"В ходе общения с жителями Херсона была получена информация, что в районе строящейся АЗС на Ольховой улице были замечены три неизвестных, которые осуществляли осмотр строений станции. Один из очевидцев видел, как в руках у этих людей находились громоздкие вещи. В результате обыска одной из построек обнаружен схрон, в том числе с двумя ПЗРК", – рассказал сотрудник российского силового ведомства.
По его словам, оба ПЗРК "Игла" были без пусковых устройств, номера серии и партии не читаются. Кроме того, там же были спрятаны гранатомет РПГ-18, более 2 тысяч патронов калибра 5,45 миллиметра в штатной укупорке и еще тысяча – россыпью; два автомата – АКМ и АКСУ; три гранаты Ф-1 и семь – РГД, а также 21 запал УЗРГМ; пистолет ПМ с двумя обоймами; 400-граммовая тротиловая шашка, пять электронных детонаторов и два огнепроводных шнура.
Российские силовики регулярно находят схроны с оружием, которые украинские военные или спецслужбы оставляли перед бегством с освобожденных территорий для проведения там диверсий. При этом ПЗРК, предназначенный для поражениях самолетов и вертолетов, в таких схронах попадались крайне редко.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Spuitnik:
Макей: в МИД поступает информация о гибели белорусских наемников на Украине
Зеленский отстранил от должности главу СБУ и генпрокурора
Зеленский: Украина уступает РФ в плане техники и не способна наступать
Лента новостей
0