Боевая работа гаубицы Гиацинт Южной группировки войск - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Еще одно село в Курской области обстреляли из минометов со стороны Украины

© Sputnik / Iliya Pitalev / Перейти в фотобанкЖенщина убирает осколки оконных стекол в жилом доме в Горловке, поврежденном в результате обстрела
Женщина убирает осколки оконных стекол в жилом доме в Горловке, поврежденном в результате обстрела - Sputnik Беларусь, 1920, 16.07.2022
Подписаться
Сейчас специальные службы разбираются с последствиями обстрела - в поселке повреждены жилые дома, школа и медпункт, и нет света из-за обрыва линий электропередачи.
МИНСК, 16 июл – Sputnik. Село Дроновка в Курской области России было обстреляно из минометов украинскими войсками, сообщил губернатор российского региона Роман Старовойт.
По словам главы области, это уже не первый обстрел села, такие нападения происходят все более регулярно.
"Под минометный обстрел со стороны Украины в очередной раз попало приграничное село Дроновка в Глушковском районе. Предварительно насчитали больше 25 прилетов", - написал губернатор в своем telegram.
По словам Старовойта, на этот раз, к счастью, обошлось без жертв и пострадавших среди населения. Однако есть повреждения - во многих домах выбило стекла, в некоторых пострадала кровля, нанесен другой ущерб.
В результате обстрела ВСУ пострадали социальные объекты в поселке - здания школы, медпункта, Дома культуры, сельсовета, магазина. Кроме того, из-за обрыва линий электропередачи в селе нет света, сейчас идут восстановительные работы.
Губернатор отметил, что будет проведена оценка нанесенного ущерба и оказана помощь местным жителям.

Еще один обстрел

Вслед за Дроновкой был зафиксирован обстрел в селе Теткино, также в Курской области, сообщил губернатор. "Больше 20 прилётов зафиксировано сегодня во время утреннего минометного обстрела посёлка Теткино", написал Старовойт.
В новом обстреле также не выявлено пострадавших жителей, но есть повреждения нескольких домов. Вся необходимая помощь владельцам будет оказана, подчеркнул губернатор.

Спецоперация продолжается

О начале российской спецоперации по освобождению Донбасса было объявлено 24 февраля, спустя трое суток после того, как Россия признала независимость Донецкой и Луганской народных республик.
Основные задачи первого этапа, как ранее заявили в Минобороны РФ, были выполнены 25 марта – существенно снижен боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Российская армия совместно с силами ДНР и ЛНР полностью освободила Луганскую народную республику и значительную часть Донецкой, в том числе Волноваху, Мариуполь и Святогорск.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Минобороны РФ раскрыло подробности удара по дому офицеров ВСУ в Виннице
Глава МИД Великобритании нашла виновных в смерти пленного наемника в ДНР
Российские военные показали, как ведут танковый бой – видео
Лента новостей
0