"Бавария" договорилась с "Барселоной" о переходе Левандовского

© AFP 2024 / RONNY HARTMANNФутболист Роберт Левандовский
Футболист Роберт Левандовский - Sputnik Беларусь, 1920, 16.07.2022
Подписаться
Поляк присоединиться к новому клубу в ближайшее время, а дебютирует за него в США.
МИНСК, 16 июл – Sputnik. Мюнхенская "Бавария" договорилась с испанской "Барселоной" о переходе польского форварда Роберта Левандовского, сообщается на сайте немецкого футбольного клуба.
Вчера глава Польского футбольного союза Збигнев Бонек заявил о переходе Левандовского в "Барселону".
Как сообщил сегодня председатель правления "Баварии" Оливер Кан контракт еще не подписан, но стороны уже пришли к соглашению о трансфере.
"Мы знаем, что мы должны быть благодарны Левандовскому, но великие игроки покидали "Баварию" и раньше, даже после этого мы не опускались, наоборот, продолжали выступать с большим успехом", - сказал Кан.
В субботу 33-летний Левандовский провел последнюю тренировку с мюнхецами, а в воскресенье отправится в Барселону, чтобы присоединиться к "сине-гранатовым", которые начинают свое турне по США.
Ранее поляк заявил, что не хочет больше выступать за "Баварию". Основным претендентом на его покупку была "Барса". Каталонцы сделали несколько предложений "Баварии", которая не хотела отпускать футболиста менее чем за 50 млн евро.
Напомним, поляк стал игроком "Баварии" в 2014 году. За это время он провел за команду 374 матча во всех турнирах, забил 344 гола и отдал 72 результативные передачи.
В составе "Баварии" Левандовский стал победителем Лиги чемпионов и Суперкубка УЕФА, поляк также является десятикратным чемпионом Германии, четырехкратным обладателем кубка и шестикратным обладателем суперкубка страны в составе "Баварии" и дортмундской "Боруссии", за которую он выступал с 2010 по 2014 год.
В прошлом сезоне Левандовский забил 35 голов в чемпионате Германии и стал обладателем награды "Золотая бутса", которая вручается лучшему бомбардиру национальных первенств стран, входящих в состав УЕФА. В сезоне-2020/21 Левандовский также выиграл эту награду, забив 41 гол в чемпионате Германии. В 2020 и 2021 годах поляк удостаивался награды лучшему игроку по версии ФИФА.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
"Манчестер Юнайтед" подписал Эриксена, год назад он пережил остановку сердца
Умер российский футбольный тренер Георгий Ярцев
"Шахтер" выбросил деньги на ветер, или Сколько можно наступать на грабли?
Лента новостей
0