Юные витебчане подарили главе МВД автомобиль

© МВД БеларусиАкция "За безопасность - вместе!" в Витебске
Акция За безопасность - вместе! в Витебске - Sputnik Беларусь, 1920, 14.07.2022
Подписаться
Иван Кубраков стал одним из первых посетителей тематических площадок акции МВД "За безопасность - вместе!" в Витебске, где сегодня состоится официальное открытие "Славянского базара".
МИНСК, 14 июл – Sputnik. Министр внутренних дел Беларуси Иван Кубраков в четверг посетил тематическую площадку акции МВД "За безопасность – вместе", которая стартовала в четверг в фестивальном Витебске, на одной из локаций юные витебчане вручили генералу подарок - автомобиль, сообщили в милицейском ведомстве.
"На локации ГАИ министра приветствовали маленькие витебчане в форме стражей дорог. Ребята вручили Ивану Владимировичу ... автомобиль. Миниатюрный подарок из глины вызвал искреннюю улыбку у генерала", - рассказали в МВД.
Там отметили, что Иван Кубраков посетил все локации акции – "История белорусской милиции", "Государственная автомобильная инспекция", "Учебные заведения", "Внутренние войска", "Департамент охраны" - и везде его встречали сотрудники в форме разных эпох.
На площадке, посвященной истории белорусской милиции, министра пригласили в ретро-автомобиль, где он заполнил анкету фестиваля.
На следующей "остановке" главу ведомства встретил конный патруль в ретроформе внутренних войск. "Во время доклада сотрудников животные вели себя смирно", - уточнили в министерстве.
© Photo : МВД БеларусиАкция "За безопасность - вместе!" в Витебске
Акция За безопасность - вместе! в Витебске - Sputnik Беларусь, 1920, 14.07.2022
Также Иван Кубраков внимательно осмотрел экспозиции, посвященные значимым датам и традициям ведомства, стенды и макет реконструкции памятника бойцам батальона милиции Константина Владимирова и посмотрел шоу от воспитанников военно-патриотического клуба "Сокол".
Кроме того, делегацию МВД во главе с министром у площадки Департамента охраны "поприветствовали" трехмесячные щенки немецкой овчарки из яслей питомника служебных собак.
© МВД БеларусиАкция "За безопасность - вместе!" в Витебске
Акция За безопасность - вместе! в Витебске - Sputnik Беларусь, 1920, 14.07.2022
Говоря о Славянском базаре в Витебске, Иван Кубраков отметил, что у него всегда только приятные впечатления от этого форума. Он также заверил, что сотрудники органов внутренних дел сделают так, чтобы гости фестиваля чувствовали себя комфортно и безопасно.
"Наша задача - сделать так, чтобы люди чувствовали себя комфортно, а самое главное - в безопасности. Сегодня это получается и, уверен, так будет и дальше", - сказал глава МВД.
Акция МВД "За безопасность - вместе!" продлится до 17 июля.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Лукашенко открыл "Славянский базар" в Витебске
Именную звезду Анатолия Ярмоленко заложили на "Славянском базаре" – видео
Гжель и "дешевый Киркоров": чем запомнился первый день "Славянского базара"
Лента новостей
0