Топ-5 вещей, которые не дадут промокнуть до нитки во время дождя

© Sputnik / Pixabay / xusenruДевушка с зонтом
Девушка с зонтом - Sputnik Беларусь, 1920, 14.07.2022
Подписаться
Несмотря на то, что календарь упорно говорит о наступлении летней поры, дождливая погода не планирует сдавать позиции.
Если вы еще не обзавелись парочкой аксессуаров, которые помогут не промокнуть в дождь, настал час это сделать. Sputnik подготовил подборку из пяти вещей, необходимых для того, чтобы чувствовать себя комфортно даже во время ливня.

Дождевик

Этот недорогой предмет гардероба станет отличной заменой зонтику. Его можно сложить и всегда носить в кармане рюкзака или сумки, места понадобится минимум.
Минус такого способа защиты от дождя – недолговечность дождевиков: бюджетные модели переживут всего парочку ливней. Но вы всегда можете приобрести вариант подороже, тогда дождевик полноценно поселится в вашем шкафу наравне с куртками и пальто.

Водонепроницаемые носки

Промокшие ноги – одна из самых неприятных вещей, которые могут случиться с вами во время дождя. Проходив всего час в мокрых носках, рискуете заработать не только испорченное настроение, но и простуду. Отличным решением станут водонепроницаемые носки, продающиеся в спортивных и рыболовных магазинах. Вовсе не обязательно носить их весь день, достаточно закинуть пару в сумку и надеть, когда пойдет дождь.
© Pixabay / LUM3N Тёплые носки
Тёплые носки - Sputnik Беларусь, 1920, 13.07.2022
Тёплые носки

Рюкзаки с водоотталкивающим покрытием

Во время дождя вещи, находящиеся в карманах и сумках, могут также намокнуть. У среднестатистического человека, помимо прочего, с собой документы, банковские карты и деньги. Сушить и восстанавливать испорченное довольно хлопотно, поэтому вариант приобрести качественный рюкзак с водоотталкивающим покрытием куда более привлекателен.

Влагозащитный чехол

Казалось бы, что может случиться с мобильным от обычной прогулки под дождем? Но порой ливни бывают настолько сильными, что идея искупать свой девайс в душе окажется для техники куда менее опасной, чем дождь. Чтобы не бегать в поисках ближайшего сервисного центра, рекомендуем заранее приобрести для своего телефона чехол с защитой от воды.
В похожие чехлы неплохо “одеть” и остальные девайсы: планшеты, ноутбуки, электронные книги не любят влагу не меньше, чем мобильные. А ремонт техники после попадания в нее даже 20-30 миллилитров воды влетит ее обладателю в копеечку. Поэтому лучше перестраховаться и защитить свои гаджеты от дождя заблаговременно.

Зонт

Самая очевидная вещь, способная помочь в борьбе с разбушевавшейся погодой, это зонт. Экономить на этом аксессуаре не стоит, ведь некачественная модель не только не спасет вас от дождя, но и, сломавшись, создаст проблемы в виде оцарапанных о спицы рук и плохого настроения. Тем более, что выбор этого спасителя от дождя в магазинах и на онлайн-площадках огромен.
© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкДождь
Дождь  - Sputnik Беларусь, 1920, 13.07.2022
Дождь
Выбирайте вещи, которые будут вам по душе, и не беспокойтесь об испортившейся погоде. Ведь теперь ваши ноги, одежда и личные вещи всегда будут в тепле и сухости.
Самые важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Петля "Зельды": откуда пришли ливни в Беларусь
Погодное предупреждение снова объявлено в Беларуси из-за дождей
Из-за циклона в Москве погиб один человек, несколько пострадали
Лента новостей
0