Доллар и евро продолжают дешеветь в четверг

© Pixabay / PublicDomainPicturesДоллары и евро
Доллары и евро - Sputnik Беларусь, 1920, 14.07.2022
Подписаться
Российская валюта продолжает укрепляться по отношению к белорусскому рублю, что негативно может сказаться на статистике в торговле с основным партнером республики.
МИНСК, 14 июл – Sputnik. В начале торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже отечественный рубль снова укрепился по отношению к евро и доллару.
В четверг европейская валюта, находящаяся под давлением инфляции и мягкой монетарной политики ЕЦБ, опять подешевела на биржевых торгах.
По состоянию на 10:33 европейская валюта потеряла 0,86% от своей предыдущей стоимости. На старте торгов за один евро предлагали 2,5946 белорусского рубля. Вероятный паритет курсов евро и доллара становится все более обозримым.
В свою очередь американский доллар, невзирая на мировую тенденцию, также немного просел. Сегодня по состоянию на 10:16 он стал дешевле на 0,42% и замер у отметки 2,5909 белорусского рубля.
Российская валюта окончательно перестала реагировать на внешние факторы: будь то санкции или дешевеющая нефть. По состоянию на 10:33 она незначительно выросла в цене на 0,04%. На торгах за 100 российских предлагали 4,4403 белорусского рубля.
Локдауны и коронавирусные ограничения серьезным образом сказываются на валюте Поднебесной. По состоянию на 10:36 она просела на ощутимые 1,57%. На бирже за 10 юаней предлагали 3,8500 белорусского рубля.
Самые важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Нацбанк поменял состав корзины валют
Медведев сказал, в чем лучше хранить сбережения
Нацбанк меняет порядок установки курсов рубля по отношению к валюте
Лента новостей
0