Британцев призвали экономить воду из-за жары

© PixabayВодопроводный кран, архивное фото
Водопроводный кран, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 14.07.2022
Подписаться
Британцам предложили отказаться от шлангов при поливе растений и использовать для этого воду из бассейнов.
МИНСК, 14 июл – Sputnik. Компания South East Water, отвечающая за водоснабжение юго-востока Англии, призвала британцев экономить воду из-за ее рекордного потребления.
"Жаркая погода, по прогнозам, сохранится по крайней мере в течение следующей недели, а температура будет достигать 30°С, поэтому мы просим клиентов разумно потреблять воду", – говорится в заявлении компании.
Там также отмечается, что в настоящее время в регионе расходуется рекордное количество воды, а это создает дополнительную нагрузку на сеть.
В South East Water подчеркнули, что из-за засух и высоких летних температур уже к 2050 году может возникнуть дефицит питьевой воды. На этом фоне компания предложила ряд мер по экономии.
Так, британцам предложили отказаться от шлангов при поливе растений и использовать для этого воду из бассейнов, уменьшить время принятия душа, а стиральные и посудомоечные машины включать лишь при их полной загрузке.
Накануне Метеорологическое управление объявило в Великобритании предупреждение в преддверии экстремальной жары, которая, как ожидается, начнется уже в воскресенье. По прогнозам синоптиков, температура воздуха на большей части Англии и Уэльса превысит 35°С.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
Вода на Минском море "позеленела", но это не мешает купаться – видео
Япония ввела режим экономии электричества из-за жары
Лента новостей
0