ЦТ в резервные дни стартует в Беларуси

© Sputnik / Виктор ТолочкоАбитуриенты на ЦТ
Абитуриенты на ЦТ - Sputnik Беларусь, 1920, 12.07.2022
Подписаться
Резервными днями для сдачи централизованного тестирования назначены 12, 14 и 16 июля, во вторник ЦТ пройдет по всем предметам.
МИНСК, 12 июл – Sputnik. Более одной тысячи абитуриентов планируют сдать централизованное тестирование в резервные дни, которое стартует во вторник в Беларуси, сообщает Sputnik.
12, 14 и 16 июля определены, как резервные дни для сдачи централизованного тестирования. Это возможность пройти испытание для тех, кто по уважительной причине не смогли написать ЦТ в основной день.
Во вторник, 12 июля, написать тестирование можно по всем предметам. Оно пройдет на базе шести вузов: БГУ, Белорусско-Российский университет, Брестский государственный технический университет, Гродненский государственный университет имени Я.Купалы, Витебский государственный технологический университет и Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого.
Начало тестирования – в 11:00, однако прибыть в аудиторию советуют минимум за полчаса, чтобы заполнить все необходимые документы.
РИКЗ озвучил результаты сразу по двум ЦТ – по физике и истории Беларуси>>>

Что взять на ЦТ?

При себе надо иметь заранее заполненный и зарегистрированный пропуск на предмет, по которому проводится испытание. А также документ, удостоверяющий личность – паспорт (либо вид на жительство или удостоверение беженца). А еще надо не забыть про гелиевую или капиллярную ручку (а лучше две!) с чернилами черного цвета.
Мобильные телефоны, наушники, шпаргалки и прочие ненужные на ЦТ вещи можно оставить в камере хранения.

Получение сертификатов

Сертификаты основного этапа ЦП поступающие в вузы начнут получать с 14 июля, а те, кто пишет тестирование в резервные дни, - с 21 июля.
Самые важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Другие материалы по теме:
Очень мало: сколько человек сдали ЦТ по обществоведению на 100 баллов?
Петришенко рассказал о нарушениях на ЦТ
В два раза меньше стобалльников: стали известны итоги ЦТ по биологии
Лента новостей
0