Саснович вышла в 1/8 финала турнира в Будапеште

© AFP 2024 / TOBIAS SCHWARZАлександра Саснович
Александра Саснович - Sputnik Беларусь, 1920, 12.07.2022
Призовой фонд этого турнира 203 тысяч евро, соревнования на грунтовых кортах венгерской столицы продлятся до 17 июля.
МИНСК, 12 июл – Sputnik. Белорусская теннисистка Александра Саснович с победы стартовала на турнире категории WTA-250 в Будапеште, сообщает Sputnik.
Белоруска, которая в настоящее время расположилась на 35-ой позиции в мировом рейтинге, в 1/16 финала одержала победу над спортсменкой из Венгрии Фанни Штоллар, у которой 357-ое место в рейтинге.
В трехсетовом поединке, который продолжался 1 час 44 минуты теннисистки сыграли со счетом 6:3, 0:6 и 6:3.
Чтобы выйти в четвертьфинал, Саснович нужно обыграть американскую спортсменку Бернарду Перу (130-й номер рейтинга WTA).
Еще одна теннисистка из Беларуси Юлия Готовко (206) не смогла выбить себе место в основной сетке данного турнира. В первом квалификационном раунде они проиграла спортсменке из Испании Марине Бассольс (226) со счетом 6:0, 5:7, 4:6.
Призовой фонд турнира в Будапеште составляет 203 тысяч евро. Соревнования на грунтовых кортах венгерской столицы продлятся до 17 июля.

Рейтинги белорусских теннисисток

WTA опубликовала свежий рейтинг, из белорусок лучший результат у Арины Соболенко – шестое место. Экс-первая ракетка мира Виктория Азаренко расположилась на 20-й строке, а Александра Саснович, которая была на 36-й позиции, поднялась на одну строчку выше.
Джокович в 4-й раз подряд выиграл Уимблдон
Теннисистка из Казахстана впервые выиграла Уимблдон
Организаторов Уимблдона оштрафовали за недопуск россиянок и белорусок на турниры