Организаторов Уимблдона оштрафовали за недопуск россиянок и белорусок на турниры

© PixabayТеннис, архивное фото
Теннис, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 04.07.2022
Подписаться
Штрафы особенно расстроили руководителей британского тенниса, учитывая тот факт, что турниры в Ноттингеме и Бирмингеме убыточны и проводятся только для поддержки развития женского тенниса.
МИНСК, 4 июл - Sputnik. Женская теннисная ассоциация (WTA) оштрафовала Ассоциацию лаун-тенниса (LTA) и Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета (AELTC) за недопуск российских и белорусских теннисисток к турнирам в британских Истбурне, Ноттингеме и Бирмингеме, сообщает Daily Mail.
Суммы штрафов:
для Ассоциации лаун-тенниса Великобритании, которая проводит турниры в Ноттингеме и Истборне, – 620 000 ($750,6 тыс.) фунтов стерлингов
для Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета, который организует турнир в Бирмингеме, – 207 000 ($250,9 тыс.) фунтов стерлингов
Все три турнира прошли в Великобритании в преддверии Уимблдона.
По данным издания, организаторы намерены опротестовать данное решение при поддержке британского правительства. Газета пишет, что штрафы особенно расстроили руководителей британского тенниса, учитывая тот факт, что турниры в Ноттингеме и Бирмингеме убыточны и проводятся только для поддержки развития женского тенниса.
Напомним, в апреле LTA и AELTC отстранили от участия теннисистов из России и Беларуси в Уимблдоне, а также других теннисных соревнованиях на территории Великобритании.
В ответ Ассоциация теннисистов-профессионалов (АTР) и Женская теннисная ассоциация (WTA) приняли решение не присуждать участникам Уимблдонского турнира рейтинговые очки.
Белорусская теннисная федерация и ведущие теннисисты планеты выступили с заявлением, осуждающим отстранение белорусов и россиян от участия в Уимблдонском турнире.
>>> Больше актуальных и интересных новостей – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Белорусская теннисная федерация подала апелляцию в Спортивный суд
Уимблдон без россиян и белорусов уже завтра, но в дзюдо нашли "мягкий путь"
Страсти по Уимблдону, или Как надеяться на здравый смысл "партнеров"?
Лента новостей
0