Вертолет Ка-52 ВС РФ на боевом вылете в зоне проведения специальной военной операции - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

В Крыму продлили высокий уровень террористической опасности до 25 июля

© Sputnik / Перейти в фотобанкРоссийские саперы ведут работы по разминированию Арабатской стрелки
Российские саперы ведут работы по разминированию Арабатской стрелки - Sputnik Беларусь, 1920, 10.07.2022
Подписаться
Срок действия высокого уровня опасности истекал в воскресенье 10 июля.
МИНСК, 10 июл - Sputnik. Действие высокого уровня террористической опасности в городах и районах севера Крыма и на инфраструктурных объектах продлено до 20:00 25 июля, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.
"С целью обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности Республики Крым и ее граждан с 20:00 10 июля 2022 года до 20:00 25 июля 2022 года высокий ("желтый") уровень террористической опасности будет действовать: на территории городских округов Армянск, Джанкой, Керчь, Красноперекопск, а также Джанкойского и Красноперекопского районов", - написал Аксенов в своем Telegram-канале.
Кроме того, высокий уровень опасности продлевается на министерствах Республики Крым. По словам главы Крыма, ситуация находится под полным контролем органов власти, силовики и правоохранители принимают все необходимые меры для обеспечения безопасности.
Песков прокомментировал угрозы Украины повредить Крымский мост>>
Высокий уровень террористической опасности был введен в семи муниципалитетах на севере и востоке Крыма 11 апреля. 26 апреля его распространили на подведомственные объекты шести госорганов.
Высокий ("желтый") уровень террористической опасности вводится при наличии подтвержденной информации о реальной возможности совершения террористического акта.
Он может устанавливаться на срок не более 15 суток.
При высоком уровне террористической опасности, помимо основных мер безопасности, усиливается контроль за соблюдением порядка регистрации и снятия с учета граждан РФ, а также за соблюдением иностранными гражданами и лицами без гражданства порядка временного или постоянного проживания. Кроме того, отрабатываются действия персонала и подразделений потенциальных объектов террористических посягательств по пресечению теракта и спасению людей.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Другие материалы по теме:
Как белорусам добраться в Крым и Краснодарский край
У туроператоров и торговли Беларуси и Крыма большие общие планы
Лента новостей
0