Боевая подготовка артиллеристов Южной группировки войск - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Российская авиация уничтожила ангар с американскими гаубицами

© Sputnik / Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкБоевая работа штурмовиков Су-25 ВКС РФ в ходе спецоперации
Боевая работа штурмовиков Су-25 ВКС РФ в ходе спецоперации - Sputnik Беларусь, 1920, 09.07.2022
Подписаться
Украинская армия использовала дальнобойную американскую артиллерию для нанесения ударов по кварталам в Донецке.
МИНСК, 9 июл – Sputnik. Воздушно-космические силы нанесли удар по ангару, где находились американские гаубицы, сообщили в пресс-службе Минобороны России.
"В районе населенного пункта Часов Яр ударом высокоточного оружия ВКС России уничтожен ангар с американскими 155-мм гаубицами М777 и до 30 украинских боевиков, обстреливавших жилые кварталы Донецка", - рассказали в оборонном ведомстве.
При этом в Минобороны отметили, что ВКС нанесли удар по позициям украинского дивизиона артиллерии, который находился возле Соледара. В результате были уничтожены около 30% личного состава бригады и большая часть орудий артиллерии.
Накануне российское оборонное ведомство проинформировало, что в районе Одессы были уничтожены две установки берегового ракетного комплекса Harpoon, которые передала украинским военным Великобритания.
При этом еще 6 июля в пресс-службе рассказали, что в результате удара, нанесенного высокоточными ракетами были уничтожены две установки систем залпового огня. Ранее Соединенные Штаты сообщили, что поставят для армии Украины высокоточные РСЗО.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
США и Европа ведут тайные переговоры по Украине – СМИ
Песков объяснил слова Путина, что на Украине ничего всерьез еще не начинали
Солдаты бундесвера планировали взорвать Крымский мост – СМИ
Лента новостей
0