Боевая работа гаубицы Гиацинт Южной группировки войск - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Колонна с грузинскими наемниками уничтожена под Северском

© Sputnik / Перейти в фотобанкСитуация в Луганской народной республике
Ситуация в Луганской народной республике - Sputnik Беларусь, 1920, 08.07.2022
Подписаться
Грузинские наемники пытались отступать на нескольких десятках машин и пикапах, но союзные силы сработали четко, в результате все боевики были ликвидированы.
МИНСК, 8 июл – Sputnik. Союзные силы уничтожили под Северском колонну с наемниками из Грузии, всего ликвидировано около 30 боевиков, сообщил ТАСС источник, близкий к Народной милиции ЛНР.
У города Северск (ДНР), который в настоящее время контролируется украинскими военными, была разбита колонна наемников из Грузии. Они пытались отступать на нескольких десятках машин и пикапах, однако союзные силы сработали очень точно.
"Машины остались на месте вместе с этими же наемниками. Все сгорело, человек 30 там точно было", - рассказал собеседник агентства.
В понедельник помощник министра внутренних дел ЛНР Виталий Киселев проинформировал, что российские подразделения, наступая на Северск, находятся на подступах к Артемовску.
По его словам, взятие под контроль Северска позволит далее развивать наступление на Краматорск и Славянск.
Северск – направление главного удара союзных войск >>>

Спецоперация РФ

О начале спецоперации в Донбассе президент России Владимир Путин объявил 24 февраля – через несколько дней после признания независимости Донецкой и Луганской народных республик.
Цели спецоперации – демилитаризация и денацификация Украины, заявил российский лидер. В Минобороны РФ заверили, что наносят удары только по объектам военной инфраструктуры Украины и украинским войскам.
Путин: Россия, по большому счету, еще ничего не начинала всерьез на Украине >>>
Самая актуальная информация о ситуации вокруг Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Путин: РФ сделает все, чтобы людям в ДНР и ЛНР жилось хорошо
Брошенная и подбитая техника ВСУ в Лисичанске – видео
Запад делает ставку на наемников: Баранец о развитии конфликта на Украине
Лента новостей
0