Экипаж Вязовича победил на втором этапе "Шелкового пути" с пробитым колесом

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкЭкипаж команды "МАЗ-Спортавто" Сергея Вязовича
Экипаж команды МАЗ-Спортавто Сергея Вязовича - Sputnik Беларусь, 1920, 08.07.2022
Колесо у грузовика Вязовича пробило после входа в поворот у финишной прямой, за 500 метров до финиша.
МИНСК, 8 июл – Sputnik. Экипаж белорусской команды "МАЗ-Спортавто" под управлением Сергея Вязовича победил на втором этапе ралли-рейда "Шелковый путь", сообщает Sputnik.
Второй спецучасток протяженностью 226,5 км белорус преодолел за 2 часа 55 минут 51 секунды.
Вторым финишировал Андрей Каргинов из "КАМАЗ-мастер" – он проиграл Вязовичу 6 минут 5 секунд. Тройку лучших замкнул его партнер по команде Эдуард Николаев (+8 минут 44 секунды).
Второй белорус Алексей Вишневский стал седьмым (+17 минут 6 секунд).
После финиша Вязович рассказал, что во время гонки у его грузовичка пробило колесо, это произошло за 500 метров до финиша.
В целом, оценивая гонку, Вязович сказал, что сегодняшний день сложился для его экипажа хорошо.
Ралли "Шелковый путь" стартовал накануне в Астрахани и завершится 16 июля в Москве. Гонка посвящена 350-летию со дня рождения императора Петра I. После Астрахани маршрут пройдет через Грозный, Элисту, Волгоград, Воронеж. Общая протяженность маршрута составит почти 4,5 тыс. км. В соревновании участвуют 80 экипажей.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!