Минское "Динамо" сыграло вничью первый матч в Лиге конференций

© ФК "Динамо-Минск"Игроки минского "Динамо"
Игроки минского Динамо - Sputnik Беларусь, 1920, 07.07.2022
Минчане в Подгорице провели условно домашний матч из-за решения УЕФА.
МИНСК, 7 июл – Sputnik. Минский футбольный клуб "Динамо" с ничьей начал квалификацию в Лиге конференций, передает Sputnik.
Встреча с черногорским "Дечичем" состоялась в четверг 7 июля на стадионе DG Arena, расположенном в Подгорице.
Для минчан это был условно домашний матч (по решению УЕФА) и проводился он без зрителей.
В результате игра завершилась вничью: гол на свой счет на 26-й минуте записал футболист "Дечича" Стефан Денкович, а спустя семь минут Сергей Кисляк сравнял цифры на табло – 1:1.
Следующий матч против "Дечича" минчане проведут в четверг 14 июля и тоже в Подгорице.

Без зрителей и не на своем поле

Согласно решению УЕФА и ФИФА, сборная Беларуси по футболу и клубы должны проводить все свои домашние матчи в турнирах под эгидой организаций за пределами страны и без зрителей.
Сейчас в таких условиях свои матчи ведут белорусская "националка" в Лиге наций. Это решение УЕФА и ФИФА ввели на фоне российской спецоперации на Украине.
Кроме того, с нового еврокубкового сезона Союз европейских футбольных ассоциаций принял решение разводить команды из Беларуси и Украины при жеребьевке, как это уже давно действует в отношении российских и украинских клубов.
Что касается российских команд и сборных, УЕФА и ФИФА отстранили их от участия во всех международных соревнованиях – чемпионата мира-2022 и всех еврокубках в следующем сезоне.
В белорусском чемпионате нет фаворита, но сейчас уже пробил час еврокубков!
БАТЭ – лидер, или Почему не позвали в сборную Беларуси Виталия Лисаковича?