Лукашенко: уже все поняли, что такое Беларусь для России и РФ для Беларуси

© Sputnik / Михаил Метцель / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин встретился с президентом Белоруссии А. Лукашенко
Президент РФ В. Путин встретился с президентом Белоруссии А. Лукашенко - Sputnik Беларусь, 1920, 07.07.2022
Подписаться
Белорусские власти хотят уделить пристальное внимание реализации союзных программ, в том числе, в законодательной сфере.
МИНСК, 7 июл – Sputnik. У Беларуси есть все, чтобы выстроить нормальные отношения с Россией, заявил глава государства во время встречи во Дворце Независимости со спикером парламента Владимиром Андрейченко.
По его словам, в настоящее время белорусские власти активизировали свою работу с российскими коллегами. При этом суверенитет Беларуси и интересы народа – это святое. В то же время у России есть глобальные интересы и свое видение развития Беларуси.
"И это правильно. Сегодня уже все поняли, что такое Беларусь для России и Россия для Беларуси. В этом плане нам тоже придется активизироваться", - цитирует Александра Лукашенко БелТА.
При этом он обратил внимание, что нужно сохранять суверенитет республики, но заниматься вопросами кооперации в экономической сфере с российской стороной.
"Все сделать для того, чтобы никто не мог бросить камень в нас, что мы не решили какие-то вопросы во взаимоотношениях с Россией", - обрисовал задачу белорусский лидер.
Россия и Беларусь достигли образцового уровня партнерства – Путин >>>
Белорусский лидер напомнил, что все необходимые направления по развитию взаимодействия с российской стороной прописаны в программах Союзного государства. Поэтому нужно всему этому придать форму законов.
"И, еще раз подчеркиваю, видя наше государство в перспективе как суверенное и независимое. Мы достаточно умны, как я говорил, для того, чтобы с россиянами выстроить нормальные отношения", - резюмировал Александр Лукашенко.
Самые важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Другие материалы по теме:
Лукашенко: несмотря ни на что, мы нацелены на мирный диалог со всеми
Лукашенко: ни белорусам, ни россиянам, ни украинцам не нужна война
Сотрудничество с Россией вышло на новый уровень - Кочанова
Противостоять западным санкциям можно только вместе - Вольфович
Лента новостей
0