"Бацькава булка": в Беларуси впервые пройдет каравай-фэст

© Sputnik / Альфред МикусСвята млынароў у Адэльску
Свята млынароў у Адэльску - Sputnik Беларусь, 1920, 07.07.2022
Подписаться
Провести это мероприятие решили после того, как предприятие по производству хлеба в поселке Свислочь посетил президент Александр Лукашенко.
МИНСК, 7 июл – Sputnik. В городском поселке Свислочь Гродненской области 20 августа впервые пройдет каравай-фэст "Бацькава булка", сообщил на пресс-конференции председатель правления Белкоопсоюза Олег Мацкевич.
"Ранее президент (Александр Лукашенко – Sputnik) посещал в Свислочи предприятие по производству хлеба, и после того посещения там родился такой праздник. Поэтому приглашаю представителей СМИ и всех желающих посетить это мероприятие", - рассказал руководитель союза.
Лукашенко напомнил чиновникам, что "впереди голод" >>>

Еще одно важное направление работы

Мацкевич подчеркнул, что еще одним значимым направлением деятельности потребкооперации Беларуси является общественное питание.
"Учитывая наш многоотраслевой формат, это то направление, которое можно и нужно развивать. Сегодня у нас предлагаются услуги общественного питания в одной тысячи объектов, 38% наших кафе и ресторанов расположены в сельской местности, и зачастую это единственный объект в населенном пункте для проведения различных семейных мероприятий. В весенне-летнее время мы дополнительно открывает еще 500 сезонных объектов, таких как мини-кафе, летние площадки и так далее", - отметил он.

Фастфуд в малые города

Мацкевич также сообщил, что этом году планируется реализовать проекты по созданию сети специализированных кафе под едиными брендами "Лепим сами", "Еда и кофе", "Смажанка" и другие.
"Фастфуд - это популярное сегодня направление, а мы тоже от моды не отстаем и этим занимаемся. Если в столице и областных центрах подобными точками общепита никого не удивить, то в маленьких городах они становятся центрами притяжения местного населения, особенно молодежи и семей с детьми", - добавил председатель правления Белкоопсоюза.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Голоду быть, доллары на хлеб не намажешь - Лукашенко
Умрите, но соберите эти травы: Лукашенко дал напутствие крестьянам
Ответишь головой: Лукашенко предупредил министра сельского хозяйства
Лента новостей
0