Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Лукашенко пообещал обсудить с Путиным, в честь чего будет назван 2023 год

© Sputnik / Андрей Александров / Перейти в фотобанкФлаги России и Беларуси
Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 03.07.2022
Подписаться
Белорусский лидер сегодня посетил мемориальный комплекс Курган Славы в Минской области, возложил цветы и пообщался с молодежью - участниками российско-белорусского проекта "Поезд Памяти".
МИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 июл – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко пообещал, что обсудит вместе со своим российским коллегой Владимиром Путиным, как назвать 2023 год в России и Беларуси, передает корреспондент Sputnik.
Одна из участниц проекта из Дагестана предложила продолжить идею года исторической памяти. Глава государства не исключил, что это возможно.
"В ближайшее время мы обсудим эту идею (с Владимиром Путиным – Sputnik). Если только в России не принято решение по будущему году, то, думаю, это будет принято", - отметил он.
Напомним, что 2022 год назван годом исторической памяти.
Участница "Поезда Памяти" из Беларуси спросила у главы государства, какие достижения за годы независимости он считает самыми яркими. По словам президента, в первую очередь это то, что удалось построить суверенное государство.
"Я этим горжусь, это главное. А все остальное, как я говорю, мы купим", - подчеркнул Александр Лукашенко.
"Поезд памяти" - проект, который создан совместно белорусской и российской сторонами. В рамках акции 200 старшеклассников из всех регионов России и Беларуси с 22 июня по 3 июля посетили 15 городов, чья история связана с событиями Великой Отечественной войны.
Самые важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Другие материалы по теме:
"Поезд памяти" побывал в Гомеле
Встречали с оркестром: "Поезд Памяти" на два дня приехал в Гродно
"Поезд Памяти" планируют сделать ежегодным
Лента новостей
0