Боевая работа РСЗО Град группировки Центр на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Российские спецслужбы предотвратили теракт в Херсоне

© Sputnik / Перейти в фотобанкРоссийские саперы ведут работы по разминированию Арабатской стрелки
Российские саперы ведут работы по разминированию Арабатской стрелки - Sputnik Беларусь, 1920, 02.07.2022
Подписаться
На территории области планировали организовать серию взрывов с жертвами среди мирного населения.
МИНСК, 2 июл – Sputnik. Сотрудники российских спецслужб предотвратили новый теракт в Херсоне. Об этом сообщил сегодня Telegram-канал Главного управления МВД Херсонской области.

"Сотрудники спецслужб РФ накануне предотвратили крупный теракт в Херсоне, обнаружив конденсаторную подрывную машинку", - говорится в сообщении.

Как выяснилось, серию взрывов планировали устроить бойцы украинской диверсионно-разведывательной группы с бывшим старостой села Старая Збурьевка Виктором Маруняком. Руководителю подрывников удалось скрыться при поддержке украинских спецслужб.

Обстановка в Херсонской области

В середине марта Минобороны РФ сообщило о том, что Херсонская область находится под полным контролем российских войск. В конце апреля в регионе была сформирована военно-гражданская администрация.
Руководство области высказывалось о том, что осенью в регионе планируется провести референдум с тем, чтобы к концу года стать одним из субъектов РФ, сообщил замглавы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов.
а данный момент всем гражданам Росcии разрешен въезд в освобожденную часть Херсонской области. Раньше туда пускали только тех, у кого в области живут родственники.
Самая актуальная информация о ситуации вокруг Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Глава Генштаба РФ проверил группировки российских войск на Украине
Боевые действия могут выйти за территорию Украины, считают в МИД Финляндии
Саммит НАТО: конфликт на Украине может быть решен только на поле боя
Лента новостей
0