Пива не будет: преемник Макдональдс в России опроверг изменение меню

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкГорода России. Самара
Города России. Самара - Sputnik Беларусь, 1920, 02.07.2022
Подписаться
Ранее новым владельцем сети "Вкусно - и точка" (бывший McDonald’s в России) стал Александр Говор - новокузнецкий бизнесмен с белорусскими корнями.
МИНСК, 2 июл – Sputnik. Преемник McDonald's в России, сеть ресторанов "Вкусно - и точка" опровергла появление пива в меню, сообщили РИА Новости в пресс-службе сети.
Ранее в telegram-каналах распространились фотографии, на которых в одном из российских ресторанов бывшей сети McDonald's посетители засняли меню с пивом. В пресс-службе сети пояснили, что кадры сделаны в одном из предприятий бывшего франчайзи McDonald's, чьи рестораны находятся на вокзалах и в аэропортах.
Эти точки никак не связаны с обновленной сетью ресторанов под брендом "Вкусно и точка".
"Сегодня эта компания не имеет никакого отношения не только к сети "Вкусно - и точка", но также к McDonald's: они больше не являются франчайзи корпорации, не присоединились к новой сети и продолжают свою деятельность самостоятельно, со своими стандартами работы, ассортиментом и так далее", - сообщили в пресс-службе.
Сама сеть не планирует менять меню в своих заведениях и включать в него алкогольные напитки, поскольку позиционируется как рестораны для семейного отдыха, в том числе с детьми.
Картошка и гамбургер. 30 лет назад в СССР пришел Макдональдс >>>

Обновленный "Макдональдс" с белорусскими корнями

Американская сеть фастфуда McDonald's в марте приостановила свою деятельность в России, а позже решила полностью уйти с российского рынка и продать бизнес новым владельцам.
Покупателем стал Александр Говор - бизнесмен из Новокузнецка, чьими основными доходами до сих пор были нефтехимия и гостиничный бизнес, теперь к ним добавился и ещё и фаст-фуд Перед открытием рестораны сменили название на "Вкусно - и точка".
Тем временем у нового владельца бывшего Макдональдса нашлись белорусские корни, о чем сам Говор рассказал журналистам.
"Это герб семьи Говор. Откуда мы. Зубр – это мои корни из Беларуси, папа из Беларуси, и фамилия в принципе белорусская. Мама – там сверху орёл", - рассказал Александр Говор. До сих пор основными доходами бизнесмена из Новокузнецка были нефтехимия и гостиничный бизнес, а теперь - ещё и фаст-фуд.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Котлетные и пельменные могут появиться вместо "Макдональдса" - Матвиенко
Лукашенко считает, что в Беларуси должен быть свой фаст-фуд
Лента новостей
0