Белорусы изнывают от жары на пляжах

Подписаться
В слишком жаркие выходные многие белорусы предпочли уехать из города поближе к воде. Как горожане отдыхают на водоемах и пытаются не сгореть на солнце, смотрите на видео Sputnik.
В такие жаркие дни каждому хочется найти способ охладиться, а поскольку сейчас существует большой риск возникновения лесных пожаров и действуют запреты на посещение лесов, вариант только один – выбраться поближе к воде. Белорусы выезжают на пляжи не только целыми семьями, но даже и со своими питомцами, которые тоже не прочь устроить заплыв в прохладной воде.
Кто-то приезжает даже на целый день: они ставят палатки, обустраивают свои места для отдыха, а возможно и для ночлега, разжигают костры и мангалы, жарят шашлыки и нарезают овощи.
Правда, некоторые пренебрегают правилами безопасности и устраивают отдых на пляже с купанием в местах, которые для этого не предусмотрены.
Кстати, за купание в запрещенных местах грозит штраф до трех базовых величин (одна базовая величина – 32 белорусских рубля). А если отдыхающий еще и купался в состоянии алкогольного опьянения, то это уже отягчающее обстоятельство, а значит, штраф будет увеличен.
В стране в этом году оборудовано 435 пляжей, что на 11 больше, чем было в прошлом. Так что, прежде чем собираться на пикник у берега водоема, чтобы еще и искупаться, предварительно узнайте, разрешено ли там это.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
К жаре добавятся грозы: синоптики предупредили о погодных аномалиях
Сестра пыталась спасти брата: в Минской области утонули двое подростков
Правила поведения в жару: как избежать теплового удара
Карта пляжей Минска - инфографика
Лента новостей
0