Следующий Форум регионов Беларуси и России пройдет в Уфе

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкУфа в преддверии саммитов ШОС и БРИКС
Уфа в преддверии саммитов ШОС и БРИКС - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2022
Подписаться
По словам Натальи Кочановой, российско-белорусский форум за девять лет зарекомендовал себя как эффективная площадка по решению актуальных вопросов.
ГРОДНО, 1 июл – Sputnik. Беларусь и Россия практически с завтрашнего дня начнут подготовку к десятому юбилейному Форуму регионов Беларуси и России, который решено провести в Уфе в следующем году, заявила глава Совета Республики Наталья Кочанова после завершения девятого форума в Гродно.
"Форуму регионов России и Беларуси быть. Мы признательны нашим российским коллегам за нашу совместную работу. И будем готовиться уже с завтрашнего дня, как сказала Валентина Ивановна Матвиенко, к новому десятом юбилейном форуму, который пройдет в Уфе", – сказала она.
Кочанова назвала общую сумму контрактов, подписанных на Форуме регионов>>>
По ее словам, девятый форум прошел очень плодотворно – подписано контрактов на рекордную сумму: это 65 миллиардов российских рублей, или на два с половиной миллиарда белорусских рублей.
Кочанова отметила, что за все годы работы Форум зарекомендовал себя как площадка, где Россия и Беларусь могут обсудить наиболее актуальные для обеих стран вопросы.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Россия и Беларусь достигли образцового уровня партнерства – Путин
Лукашенко: несмотря ни на что, мы нацелены на мирный диалог со всеми
Матвиенко предложила Кочановой устроить "женскую забастовочку"
Лента новостей
0