Матвиенко предложила Кочановой устроить "женскую забастовочку"

© Sputnik / Виктор ТолочкоСпикер Совета Федерации Валентина Матвиенко и председатель Совета Республики Наталья Кочанова
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко и председатель Совета Республики Наталья Кочанова - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2022
Подписаться
Спикер Совфеда настаивает на том, чтобы союзные проекты были реальными и финансировались точечно.
МИНСК, 1 июл – Sputnik. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила председателю Совета Республики Наталье Кочановой не визировать бюджет Союзного государства на следующий год, пока в него не будут включены реально работающие проекты, назвав это "женской забастовочкой".
"Мы сегодня обсуждали бюджет Союзного государства. Идеологии там нет. Там случайный набор (проектов), кто куда в какой кабинет пробьется", - сказал Матвиенко во время встречи с Кочановой в рамках Форума регионов в Гродно.

Включаемые в бюджет предложения, по ее словам, это не приоритетные проекты. Матвиенко заметила, что потом эти проекты никто не реализует, "и никто ни с кого не спрашивает".
В этой связи она предложила поддержать "реальные, "на земле" проекты, которые реализуются между субъектами (двух стран), чтобы эти проекты было выгодно обеим сторонам реализовывать". "Я вас уверяю, губернаторы вгрызутся в них и реализуют", - сказала Матвиенко.

Вместе с тем, она отметила, что сейчас "мы где-то заоблачно три года обсуждаем, четыре года утверждаем и ничего нет".
Матвиенко предложила точечно распределять средства на какие-то практические вещи, которые дадут отдачу.

"Давайте в этом году не завизируем (бюджет), пока не внесут изменения реальные, в том виде, который нам подсунут", - подчеркнула она.

Обращаясь к Кочановой, Матвиенко предложила устроить "женскую забастовочку".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Лента новостей
0