Кочанова назвала общую сумму контрактов, подписанных на Форуме регионов

© Sputnik / Виктор ТолочкоСпикер Совета Республики Наталья Кочанова на Форуме регионов Беларуси и России в Гродно
Спикер Совета Республики Наталья Кочанова на Форуме регионов Беларуси и России в Гродно - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2022
Подписаться
По словам спикера Совета Республики, Форум регионов Беларуси и России в нынешнем году стал рекордным по объему подписанных контрактов и соглашений.
ГРОДНО, 1 июл - Sputnik. На IX Форуме регионов России и Беларуси подписано контрактов на 65 миллиардов российских рублей и на 2,5 миллиарда белорусских рублей. Это рекордная сумма за все годы работы российско-белорусского Форума, заявила спикер верхней палаты белорусского парламента Наталья Кочанова.
"Форум прошел очень плодотворно. Подписанные контракты – это рекордная сумма – на 65 миллиардов российских рублей и два с половиной миллиарда белорусских рублей. Это очень знаково", - отметила Кочанова.
По ее словам, итоги Форума, как всегда, внушительны. Этот форум зарекомендовал себя как площадка, где обсуждаются наиболее актуальные вопросы для Беларуси и России.
"В этом году темой выбрано региональное сотрудничество в углублении интеграционных процессов в рамках Союзного государства Беларуси и России. Тема взаимодействия между нашими странами вышла на абсолютно новый уровень. Тому способствует та работа, которую проводят президенты наших стран – уважаемые Александр Григорьевич Лукашенко, Владимир Владимирович Путин, наше правительство, наши парламентарии", - добавила Кочанова.
Матвиенко вручила Кочановой орден Дружбы народов>>>
Спикер Совета республики уточнила, что Форум – это подтверждение тому, что эта работа действительно важна и нужна.
По итогам девяти прошедших Форумов подписано более четырехсот соглашений, тысячи контрактов, практически две с половиной тысячи совместно работающих предприятий.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Россия и Беларусь достигли образцового уровня партнерства – Путин
Лукашенко: несмотря ни на что, мы нацелены на мирный диалог со всеми
Матвиенко предложила Кочановой устроить "женскую забастовочку"
Лента новостей
0