Матвиенко и Кочанова открыли выставку в Гродно – видео

Подписаться
В рамках Форума регионов в областном центре проходит уйма мероприятий различной направленности, но посвященные одной цели – развитию сотрудничества с Россией.
В четверг, 30 июня, в Гродно начали работать сразу шесть секций на нескольких площадках как в самом городе, так и пригороде. Эксперты, чиновники и парламентарии обсуждали все, начиная с образования и заканчивая аграрным комплексом.
Традиционно главным мероприятием регионального Форума является пленарное заседание, но это в пятницу. А в четверг спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко и ее белорусская коллега Наталья Кочанова открыли выставку достижений белорусской промышленности.
Встречали высоких гостей на главной площади города под барабанный бой оркестра с музыкой и танцевальным ансамблем.
Честь перерезать красную ленточку вместе со спикерами выпала хозяину праздника – председателю Гродненского облисполкома Владимиру Каранику.
После соблюдения всех принятых условностей Валентина Матвиенко и Наталья Кочанова в сопровождении чиновников и обычных горожан осмотрели технику белорусского производства.
На стенде завода БелАЗ высокие гости даже поучаствовали в презентации новейшего самосвала с гибридным двигателем. Это между прочим не просто машина, а продукт союзной кооперации и импортозамещения.
Что еще можно увидеть на выставке достижений народного хозяйства республики, смотрите на видео.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Санкции Запада ускоряют белорусско-российскую интеграцию – Громыко
Союзному государству нужна программа подготовки кадров для АПК - Брыло
Сенатор назвал "узкие места" аграрного сектора в Беларуси и России
Лента новостей
0