Канада продлила ковидные ограничения для путешественников

© Pixabay / NadeemФлаг Канады, архивное фото
Флаг Канады, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 30.06.2022
Подписаться
В то время, как многие страны на фоне стабилизации эпидемиологической обстановки стали смягчать, а то и вовсе отменять коронавирусные ограничения, власти Канады решили их еще продлить.
МИНСК, 30 июн – Sputnik. Власти Канады приняли решение продлить еще на три месяца действующие на границе ковидные ограничения для путешественников, въезжающих в страну, сообщает Минздрав.
На сайте профильного ведомства говорится, что это решение принято правительством Канады. Таким образом, ограничения для въезда в эту страну будут действовать минимум до 30 сентября 2022 года.
Приехать в эту североамериканскую страну иностранцы могут только при наличии прививок от коронавируса вакциной, которая одобрена Минздравом Канады. А невакцинированным путешественникам прежде чем полноценно ощутить прелести отпуска в Канаде, придется провести 14 дней на карантине.

Куда можно без ограничений?

Стран, которые полностью или частично сняли для иностранцев коронавирусные ограничения, с каждым днем становится все больше и больше.
Так, совсем недавно власти Египта приняли решение отменить все связанные с COVID-19 ограничения на въезд. А раньше для этого нужно было предъявить сертификат о вакцинации либо отрицательный результат одного из трех тестов.
Эпидемиологическая обстановка в Грузии, согласно статистике Минздрава, стала улучшаться с февраля этого года. Поэтому власти этой страны тоже отменили все коронавирусные ограничения для иностранных граждан.
Теперь иностранцам и гражданам Грузии не нужен документ о вакцинации и отрицательный ПЦР-тест. Из оставшихся ограничений – ношение масок в медицинских учреждениях и общественном транспорте.
Казахстан тоже разрешил с 8 июня пересекать свою границу абсолютно без ограничений. На въезде в страну больше не требуют предъявлять ПЦР-тест или паспорт вакцинации против COVID-19.
Ранее последние коронавирусные ограничения сняла и Россия. А с 1 июня власти Турции, Кипра и Италии тоже отменили все ограничения по коронавирусу для туристов.
Ранее и Израиль решил отказаться от многих коронавирусных мер, тем самым облегчив въезд туристов в страну.
В числе стран, которые упростили въезд, и Испания. Теперь, чтобы въехать в эту страну, достаточно предъявить на выбор один из трех документов: отрицательный тест на коронавирус, сертификат о вакцинации (препаратом, одобренным в Европе), справку о перенесенной коронавирусной инфекции. Дети до 12 лет освобождаются от необходимости иметь эти документы.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Таиланд значительно упрощает въезд для туристов
Чехия не будет выдавать визы белорусам почти год
Отдых на белорусских Мальдивах — чем сейчас привлекают меловые карьеры
Лента новостей
0