Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Итоги переговоров Макея и Лаврова в Минске – видео

Подписаться
Главы МИД Беларуси и России Владимир Макей и Сергей Лавров провели в четверг переговоры в Минске. Смотрите на видео пресс-конференцию по итогам переговоров.
Лавров прибыл сегодня с рабочим визитом в Беларусь. Вначале министр иностранных дел России встретился с президентом Александром Лукашенко, где стороны обсудили актуальные вопросы повестки дня.
Затем российский министр приехал в МИД Беларуси на встречу со своим белорусским коллегой.
Визит Лаврова в Минск приурочен к 30-летию установления дипотношений Беларуси и России. В мероприятиях, посвященных этой дате, примут участие министры иностранных дел двух стран. Sputnik подготовил к 30-летию дипотношений Беларуси и России фотовыставку, которую сегодня открыли министры.
Под председательством Лаврова в Минске пройдет выездное заседание комиссии генерального совета партии "Единая Россия" по международному сотрудничеству и поддержке соотечественников за рубежом. Темой заседания станет общественно-политическая поддержка Союзного государства и евразийской интеграции.
Также Лавров намерен выступить перед студентами и преподавателями Белорусского государственного университета.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Другие материалы по теме:
Большое интервью Владимира Макея: об отношениях Беларуси с Россией, Украиной и Западом
Выстраивать в Европе безопасность без России и Беларуси невозможно – Лавров
Лукашенко: Беларусь получает от России все, что нужно
Лента новостей
0