Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Боевой полет российского ударного вертолета Ми-35 – видео из кабины пилота

Подписаться
Минобороны России показало кадры боевых вылетов многоцелевых ударных вертолетов Ми-35 в ходе спецоперации на территории Украины. Смотрите на видео, как вертушки уничтожают бронетехнику и военную инфраструктуру противника.
Уничтожение бронетехники и военной инфраструктуры ВСУ, сопровождение воинских колонн, доставка десанта, военных грузов, авиационной поддержки подразделений – это основные задачи экипажей вертолетов в хорде российской спецоперации, напомнили в российском ведомстве.
Американские и британские "легионеры" приезжают на Украину умирать>>>
Все полеты на Ми-35 проходят на предельно малых высотах с использованием складок рельефа местности. Минобороны России показало кадры нового боевого задания – "вертушки" уничтожили опорные пункты управления и бронированную технику украинских националистов, используя для этого особый тактический приём.
Он называется "кабрированием" (от французского " cabrer" - поднимать на дыбы). Ми-35 набирает скорость более 200 км/ч, летит на предельно низкой высоте в 5–7 метрах над землёй, а затем резко задирает нос, набирая высоту, и стреляет.
Такой прием применяют для стрельбы неуправляемыми авиаракетами по целям на больших расстояниях. Ракеты летят как бы по навесной траектории на несколько километров вдаль. Результат маневра оказывается максимально внезапным для противника: выныривая из-за деревьев, вертолет как будто появляется из ниоткуда. И также внезапно успевает спрятаться за деревьями или за рельефом местности.
Первый "Сармат" встанет на боевое дежурство в конце 2022 года - Путин>>>
Экипажи Ми-35 отрабатывают по несколько таких вылетов в день, отметили в Минобороны.
>>> Больше о ситуации на Украине – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Российские ракеты уничтожили взвод американских гаубиц и 650 боевиков
ВСУ атаковали газовые вышки, потерпев неудачу на острове Змеиный - МО РФ
Российские военные ударили высокоточным оружием по заводу "Артем" в Киеве
Лента новостей
0