Путин получил приглашение на саммит G20 в Индонезии

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин во время беседы с президентом Беларуси Александром Лукашенко
Президент РФ Владимир Путин во время беседы с президентом Беларуси Александром Лукашенко - Sputnik Беларусь, 1920, 27.06.2022
Подписаться
Саммит большой двадцатки должен состояться в очном формате 15-16 ноября текущего года на острове Бали.
МИНСК, 27 июн – Sputnik. Глава российского государства Владимир Путин получил приглашение от индонезийского лидера Джоко Видодо на участие в саммите G20, сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков.
Саммит большой двадцатки запланирован на 15-16 ноября, он должен пройти на острове Бали.
"Мы получили официальное приглашение, что очень важно с учетом того, что на индонезийцев давят и давили соответствующие западные страны. Это все будет обсуждаться и 30 июня естественно (на встрече Путина и Видодо в Кремле – Sputnik)", - сказал Ушаков на брифинге в понедельник.
Он добавил, что "мы ответили положительно, сказали, что заинтересованы принять участие".
Он добавил, что "мы ответили положительно, сказали, что заинтересованы принять участие".
Как уточнил Ушаков, пока предполагается, что саммит G20 пройдет в очном формате, однако загадывать рано, поскольку существует угроза пандемии и некоторые страны до сих пор закрыты.

Встреча с Видодо

Касаясь предстоящей встречи Владимира Путина с президентом Индонезии Джоко Видодо, Ушаков рассказал, что 30 июня главы государств обсудят вопросы, которые планируется вынести на саммит G20.
Так, будут обсуждены разные аспекты ситуации в мире с учетом ситуации на Украине, продовольственная безопасность, перспективы и возможность увеличения экспорта российской агропродукции.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Президенты Беларуси и РФ поучаствуют в Форуме регионов дистанционно
МИД РФ отметил ценность координации Москвы и Минска
Большое интервью Владимира Макея: об отношениях Беларуси с Россией, Украиной и Западом
Лента новостей
0