Вместо Маслякова: белорусский шоумен Вадим Галыгин станет ведущим КВН

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкВедущий Вадим Галыгин
Ведущий Вадим Галыгин  - Sputnik Беларусь, 1920, 26.06.2022
Подписаться
Съемки российской юмористической передачи были приостановлены после из-за событий на Украине, однако теперь Высшая лига возобновляет сезон.
МИНСК, 26 июн – Sputnik. Одну из игр 1/8 финала Высшей лиги КВН, которая запланирована на 28 июня, проведет белорусский шоумен и продюсер Вадим Галыгин, сообщается на официальном сайте Клуба Веселых и Находчивых.
Игра пройдет в Московском молодежном центре "Планета КВН" и станет четвертой с начала сезона. На сцену выйдут три команды новичка "Поэтессы" (Санкт-Петербург), "Столик" (Чулым, Новосибирская область) и "Иван Иванов, РЭУ им. Плеханова" (Москва). Конкуренцию им составят два опытных коллектива – "Город N" (Челябинск) и "Полуостров" (Симферополь).
Вадим Галыгин получил известность благодаря выступлениям на сцене КВН в составе белорусской команды БГУ. В сезоне 2001 года он вместе с коллективом стал чемпионом Высшей лиги. Позже Галыгин был резидентом российского Сomedy Club, снимался в шоу "Наша Белараша" и многих других юмористических проектах.

Куда делся Масляков?

В начале февраля бессменный ведущий всех игр КВН Александр Масляков, которому в ноябре прошлого года исполнилось 80 лет, заболел коронавирусом. Было принято решение, что его за тумбой заменят известные актеры и телеведущие: Дмитрий Нагиев, Дмитрий Хрусталев, Иван Ургант, Андрей Бурковский и Валдис Пельш.
Нагиев и Хрусталев провели две стартовые игры 1/8 финала в феврале, однако после этого из-за событий на Украине вещатель игр КВН – Первый канал – отложил съемки.
В июне в пресс-службе Международного союза КВН заявили, что три оставшиеся игры 1/8 финала пройдут 24, 28 и 30 июня. Причем одну из игр (24 июня) проведет сам Масляков-старший. Ведущими игр, которые пройдут 28 и 30 июня, станут Вадим Галыгин и Валдис Пельш соответственно.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Лента новостей
0