Похороны Юрия Шатунова будут закрытыми, тело певца кремируют

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПрощание с Юрием Шатуновым
Прощание с  Юрием Шатуновым - Sputnik Беларусь, 1920, 26.06.2022
Подписаться
Часть праха Юрия Шатунова захоронят в Германии, где артист жил долгое время.
МИНСК, 26 июн - Sputnik. Похороны Юрия Шатунова запланированы на вторник, 28 июня, сообщил представитель певца Аркадий Кудряшов.
Напомним, церемония прощания с певцом проходит в воскресенье на Троекуровском кладбище, на нее собрались сотник людей. Как уточнил Кудряшов, близкие попрощаются с Шатуновым в понедельник, когда конкретно – Кудряшову не известно, однако траурный зал, по его словам, арендован на весь день.
Что касается похорон, то, по словам официального представителя певца, они должны пройти во вторник, 28 июня – в закрытом формате.
"Когда будут похороны, это не имеет значения. Мы не допустим никого. Вплоть до того, что мы будем его в три часа ночи хоронить, допустим… Как он будет похоронен, мы выложим фото, в планах вторник", – сказал Кудряшов.
Он уточнил, что Юрия Шатунова кремируют.
"Прах захоронят частично в Германии и частично – на Троекуровском кладбище. Вообще пожеланием Юрия Васильевича было, чтоб его прах развеяли на его рыбном месте в Баварии. Там такое рыбное озеро, в лесу находится", – сказал Кудряшов.
Популярный в СССР в 1980-1990 годы исполнитель группы "Ласковый май" Юрий Шатунов скончался ночью 23 июня в карете скорой помощи. Главврач больницы в Домодедово рассказал, что Шатунова в медучреждение доставили друзья 22 июня в 23:30. В течение полутора часов медики пытались реанимировать артиста, однако безуспешно – он скончался.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Кудрявцева рассказала о трогательном общении с Шатуновым
Друг Шатунова рассказал о состоянии артиста перед смертью
Каким фанаты запомнят Юру Шатунова - видео
Лента новостей
0