Легендарная группа ABBA выпустила первый альбом за 40 лет

© AFP 2024 / -Группа ABBA
Группа ABBA  - Sputnik Беларусь, 1920, 05.11.2021
Подписаться
Коллектив переживает вторую волну популярности: новые треки уже доступны на стриминговых музыкальных сервисах, а также на CD-дисках и аудиокассетах. Также довольно скоро пройдет первый концерт группы с 1982 года.
МИНСК, 5 ноя - Sputnik. Шведская группа ABBA в ночь на пятницу выпустила новый альбом Voyage ("Вояж"), который стал первым с начала 1980-х, сообщается на официальном сайте коллектива.
В альбоме 10 треков, они уже доступны для прослушивания на музыкальных интернет-сервисах, а также на CD-дисках и аудиокассетах. Как отмечает издание Guardian, альбом включает в себя эксперименты с кельтским фольклором, затрагивает тему изменения климата и заканчивается композицией, в которой звучит мелодия из вальса Чайковского.
По случаю выхода новых песен группа сообщила, что в конце мая 2022 года состоится концерт на специально построенной арене в Олимпийском парке в Лондоне, рассчитанной на 3 тысячи зрителей. Ожидается, это будет голографическое шоу: на сцене будут "петь" виртуальные изображения участников ABBA в сопровождении 10 настоящих музыкантов.
© JONATHAN NACKSTRANDНовый альбом ABBA в магазине звукозаписи в Стокгольме
Новый альбом ABBA в магазине звукозаписи в Стокгольме - Sputnik Беларусь, 1920, 05.11.2021
Новый альбом ABBA в магазине звукозаписи в Стокгольме
ABBA - один из наиболее успешных музыкальных коллективов за всю историю. Группа, основанная в 1972 году, названа по первым буквам имен исполнителей - Агнеты Фельтског, Бьорна Ульвеуса, Бенни Андерссона и Анни-Фрид Лингстад.
Официально группа не объявляла о своем распаде, однако с начала 1980-х не выступала и не выпускала новых песен. В мире продано около 400 миллионов синглов и пластинок группы.
Группа ABBA завела аккаунт в TikTok >>>
В 2015 году их композиция под названием Dancing Queen ("Танцующая королева") была включена в Зал славы престижной американской премии "Грэмми".
Хайп, бизнес и вечная молодость: зачем нужна цифровая реинкарнация группы АВВА - Sputnik Беларусь, 1920, 17.09.2021
Радио
Хайп, бизнес и вечная молодость: зачем нужна цифровая реинкарнация группы АВВА
Читайте также:
Адель сообщила о выпуске в следующем месяце нового альбома
Группа АВВА записала новую композицию впервые за 35 лет
Уже не девочка с плеером: лучшие песни Земфиры
Лента новостей
0