Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Беларусь и РФ выдержали жесткий экзамен санкциями – Андрейченко

© Sputnik / Виктор ТолочкоПредседатель Палаты представителей Владимир Андрейченко
Председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко - Sputnik Беларусь, 1920, 20.06.2022
Подписаться
Первый зампредседателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и РФ Владимир Андрейченко отметил, что удалось не допустить снижения уровня жизни людей из-за санкций Запада.
МИНСК, 20 июн – Sputnik. Белорусско-российские отношения выдержали очень жесткий экзамен, несмотря на санкции коллективного Запада, об этом заявил первый зампредседателя Парламентского Собрания Владимир Андрейченко журналистам.
Он отметил, что у нас не произошло обвала экономики.
По словам Андрейченко, не остаются в стороне и парламентарии, которые в понедельник рассмотрели ряд важных вопросов.
"Один из важнейших – реализация 28 Союзных программ. С этой целью мы увеличили число наших постоянных комиссий до 12. Закрепили за ними определенные направления, по которым они должны работать вместе с правительством", - сказал он.
Первый зампред уточнил, что эти комиссии должны помогать правительству, заняться конкретной работой по реализации Союзных программ.
Также очень важное направление - формирование бюджета на следующий год.
"В этом вопросе, к сожалению, у нас очень много формализма и, поэтому, на этот счет мы тоже приняли определенные решения. Самое принципиальное решение - программы наши должны работать, в первую очередь, по вопросам импортозамещения и ухода от экономической зависимости недружественных нам стран", - подчеркнул Андрейченко.
"Программы на ближайшую перспективу определены, я считаю, сессия прошла в позитивном, конструктивном ключе", - резюмировал Андрейченко.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Находим пути: в "Белнефтехиме" рассказали о работе в условиях санкций
Минск и Москва обсудили увеличение поставок белорусских товаров в РФ
Мезенцев: потенциал Союзного государства еще не исчерпан
Лента новостей
0