Ограничение полетов в 11 российских аэропортах снова продлили

© Sputnik / Павел Львов / Перейти в фотобанкПересечение воздушных гражданских самолетов в небе
Пересечение воздушных гражданских самолетов в небе  - Sputnik Беларусь, 1920, 16.06.2022
Подписаться
Режим ограничения действует уже более трех месяцев - почти с самого начала военной спецоперации России на Украине.
МИНСК, 16 июн – Sputnik. Режим ограничения полетов продлили в 11 аэропортах России до 24 июня, об этом сообщается на сайте Росавиации.
"Режим ограничений на выполнение полетов в 11 аэропортов юга и центральной части России продлен до 24 июня 2022 года", - говорится в сообщении.
Так, по-прежнему временно ограничены полеты в города Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста.

Как белорусам добраться в Краснодар и Ростов?

В связи с запретом Росавиации из Минска пока не смогут вылететь самолеты в Краснодар авиакомпании "Белавиа" и в Ростов авиакомпании "Азимут". Вариантов несколько: либо по альтернативным авиамаршрутам через аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы, либо поездом или автобусом.
В Минске можно сесть на поезда, курсирующие по маршруту Калининград – Адлер, Минск – Адлер, Минск – Анапа. Первые два ходят через день, последний – раз в четыре дня. Время в пути до Ростова – 38 часов, до Краснодара – 42-43 часа.
Уехать в Краснодар и Ростов можно и на автобусе из белорусской столицы, рейсы выполняются несколько раз в сутки. Поездка в Ростов-на-Дону займет примерно 24 часа, в Краснодар – 30 часов.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Наконец-то! В Беларусь начала летать очень бюджетная авиакомпания
Turkish Airlines продолжает отменять рейсы в Минск – в 10-й раз подряд
Белорусы смогут летать в Россию без ПЦР-теста
Лента новостей
0