Лукашенко хотел бы встретиться с Си Цзиньпином

© Photo : пресс-служба президента БеларусиПрезидент Беларуси Александр Лукашенко и председатель КНР Си Цзиньпин
Президент Беларуси Александр Лукашенко и председатель КНР Си Цзиньпин - Sputnik Беларусь, 1920, 15.06.2022
Подписаться
Белорусский президент признался, что искренне дорожит добрыми отношениями, сложившимися между ним и главой Китая.
МИНСК, 15 июн – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил председателя КНР Си Цзиньпина с днем рождения, сообщает пресс-служба главы государства.
Белорусский лидер считает, что поддержка китайского народа, успехи страны в преодолении последствий пандемии COVID-19, усиление позиций в мире говорят об эффективности проводимой Си Цзиньпином политики.
Лукашенко подчеркнул, что высокий авторитет среди глав других государств обеспечивается приверженностью китайского лидера равноправному, сбалансированному и инклюзивному глобальному развитию. А следуя этому курсу, Китай вносит весомый вклад в улучшение системы международного управления и сохранение стабильности во всем мире.
"Полностью разделяю ваши идеи и инициативы о всеобщем развитии и безопасности. Минск и Пекин на деле поддерживают друг друга, день ото дня укрепляя традиционную дружбу и стратегическое партнерство", - сказал в поздравлении глава белорусского государства.
Он убежден, что единство позиций и скоординированные усилия позволят преодолеть любые препятствия. Лукашенко признался, что искренне дорожит сложившимися между ними добрыми отношениями и был бы рад скорой встрече.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Положение о действиях армии "невоенного характера" вступит в силу в Китае
Китаю нужно продемонстрировать США открытую поддержку России - эксперт
Рогозин: Россия и Китай договариваются о масштабных лунных проектах

Лента новостей
0