Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Победа точно будет за нами - Толстой

Подписаться
О суверенитете, общих ценностях и перспективах цивилизационного противостояния с Западом рассуждает заместитель председателя Государственной Думы России Петр Толстой.
Сегодня в белорусской столице проходит Международная парламентская конференция "Историческая память: Великая Победа, добытая единством", студию радио Sputnik Беларусь посетил ее участник, известный российский политический деятель, журналист, продюсер и телеведущий, заместитель председателя Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Петр Толстой.
"У нас есть общее понимание ценностей, таких как суверенитет, самостоятельность. Мы этот суверенитет завоевали по итогам Великой Отечественной войны и, соответственно, не собираемся от него отказываться. Суверенитет в современном мире дорогого стоит, не много стран имеют суверенитет", - отметил Толстой.
Собеседник Sputnik уверен, что когорта европейских политиков, которые сейчас выступают с антироссийскими заявлениями и принимают санкции против России, исчезнет, население не будет терпеть тяготы и лишения ради тщеславия своих правителей, им на смену придут какие-то другие.
"Мы исходим из того, что когда мы победим, будет видно, с кем там разговаривать. Сейчас это бессмысленно", - добавил политик.
В завершение беседы Толстой рассказал о том, как он относится к белорусской идентичности, и обратился к молодым белорусам.
"Я с уважением отношусь к тому, как белорусы воспринимают свою историю и свое государство, как относятся к истокам своей идентичности, которая есть в каждом белорусском городе, в каждой семье. Обращаюсь к молодым людям, которые сегодня ощущают какой-то дефицит возможностей для реализации в Беларуси. Не секрет, что такие настроения есть. Друзья мои! Все только начинается, и наше общее будущее, будущее России, Беларуси, Украины, других государств - оно только начинает строиться. Перед нами огромные возможности и победа точно будет за нами! Перспективы у нас ошеломляющие, мы остаемся самостоятельными, самоценными, уважающими свою историю и свой вклад", - подытожил Толстой.
Программу с участием заместителя председателя Государственной Думы России Петра Толстого смотрите на Sputnik Беларусь.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Финишная прямая: Мезенцев о реализации союзных программ Беларуси и России
Импортозамещение увеличило товарооборот РФ и Беларуси – Грызлов
Беларусь и РФ могут самостоятельно выпускать комплектующие – Грызлов
Лента новостей
0