Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Ким Чен Ын поддержал военную спецоперацию России на Украине

© AFP 2024 / STRКим Чен Ын
Ким Чен Ын - Sputnik Беларусь, 1920, 12.06.2022
Подписаться
Лидер КНДР в связи с Днем России направил Владимиру Путину поздравительную телеграмму, в которой выразил "полную поддержку проведению справедливого дела" РФ.
МИНСК, 12 июн – Sputnik. Лидер КНДР Ким Чен Ын поздравил президента РФ Владимира Путина с Днем России и заявил, что северокорейский народ оказывает полную поддержку проводимому Российской Федерацией курсу. Текст сообщения приводит северокорейское Центральное телеграфное агентство.
Ким Чен Ын в своем поздравлении отметил большие успехи "в осуществлении справедливого дела защиты достоинства и безопасности своей страны", которых российский народ достигает под руководством Владимира Путина, и добавил, что корейские народ этому "оказывает полную поддержку".
Российскому лидера глава Северной Кореи пожелал крепкого здоровья, а россиянам – благополучия и процветания.
Он также выразил уверенность, что отношения КНДР и России будут и дальше динамично развиваться, страны будут тесно сотрудничать "на пути к защите международной справедливости".

Спецоперация России

О начале спецоперации в Донбассе президент России Владимир Путин объявил 24 февраля – через несколько дней после признания независимости Донецкой и Луганской народных республик. Цели спецоперации – демилитаризация и денацификация Украины, заявил российский лидер.
В Минобороны РФ заверили, что наносят удары только по объектам военной инфраструктуры Украины и украинским войскам.
Как сообщил руководитель Совбеза РФ Николай Патрушев, Россия не гонится за сроками специальной военной операции на Украине, задача – искоренить нацизм. Он заверил, что все цели, поставленные президентом России, будут выполнены.
Самые актуальные и оперативные новости – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Северная Корея запустила сразу 8 ракет в сторону Японского моря
Ким Чен Ын заявил о "крупнейшим потрясении" КНДР за всю историю страны
Ким Чен Ын и ракета: кадры северокорейского "боевика"
Лента новостей
0