Северная Корея запустила сразу 8 ракет в сторону Японского моря

© AFP 2024 / ANTHONY WALLACEПуск северокорейской ракеты
Пуск северокорейской ракеты - Sputnik Беларусь, 1920, 05.06.2022
Подписаться
С начала года это уже 18-е пуски КНДР – до этого северокорейская армия испытала межконтинентальную ракету, баллистическую ракету для подводных лодок, а также запустила новую тактическую систему для ядерного оружия.
МИНСК, 5 июн – Sputnik. Северная Корея запустила восемь баллистических ракет малой дальности в воскресенье утром, об этом сообщил объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи.
Отмечается, что ракеты были пущены в сторону Японского моря и могли пролететь от 110 до 670 километров. Где они упали, не уточняется. Разведорганы Южной Кореи и США анализируют всю информацию.
Любопытно, что ракетные испытания Пхеньяна прошли на следующий день после того, как Сеул и Вашингтон завершили совместные учения вблизи Корейского полуострова с участием американского авианосца.
Глава южнокорейского комитета Вон Ин Чхоль после пусков переговорил по видеосвязи с командующим объединенных вооруженных сил Южной Кореи и США Полом ЛаКамера. Стороны договорились в случае любых провокаций со стороны КНДР перехватить ракеты.
В этом году Северная Корея провела уже 18 ракетных испытаний. Это были пуски межконтинентальной баллистической ракеты, баллистической ракеты для подводных лодок, систем для космического спутника и новой тактической системы для ядерного оружия.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Читайте также:
После объявления ЧС из-за COVID: в КНДР растет число заболевших "лихорадкой"
Байден готов встретиться с Ким Чен Ыном, но с условием
Ким Чен Ын заявил о "крупнейшим потрясении" КНДР за всю историю страны
Лента новостей
0