Маргарита Симоньян будет модератором форума с участием Путина

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкГлавный редактор телеканала RT и МИА "Россия Сегодня" Маргарита Симоньян
Главный редактор телеканала RT и МИА Россия Сегодня Маргарита Симоньян - Sputnik Беларусь, 1920, 11.06.2022
Подписаться
Главной темой престижного юбилейного форума, который пройдет в 25-й раз, станет "Новый мир – новые возможности".
МИНСК, 11 июн – Sputnik. Пленарное заседание Петербургского международного экономического форума с участием президента России Владимира Путина пройдет 17 июня, сообщает фонд "Росконгресс".
"17 июня состоится пленарное заседание ПМЭФ-2022, в котором традиционно примет участие президент Российской Федерации Владимир Путин. Модератором заседания станет главный редактор телеканала RT и медиагруппы "Россия сегодня" Маргарита Симоньян", - говорится в сообщении.
Как уточняет "Росконгресс", главная тема форума – "Новый мир – новые возможности".
Она отражает глобальные процессы изменений, происходящих в мире, ведущие к формированию новой экономической модели и дает возможность для проведения диалога со всеми заинтересованными сторонами.
Юбилейный, 25-й Петербургский международный экономический форум продлится несколько дней, а планерное заседание состоится 17 июня.
Петербургский форум (ПМЭФ) давно считается уникальным событием в мире экономики и бизнеса. Впервые он был проведен в 1997 году, а с 2006 года его патронирует президент Российской Федерации и всегда в нем участвует.
За эти годы ПМЭФ стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов. В форуме в разные годы принимали участие лидеры ведущих мировых держав, представители международных структур, бизнесмены, ученые. Основными темами форма становились экономическое сотрудничество страны в разных отраслях, энергетика, лекарственная безопасность, продовольственная безопасность, социальная политика.
Международное информационное агентство Sputnik является информационным партнером форума.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Минфин РФ готов разместить белорусские облигации на российском рынке
Изменено соглашение об экспорте белорусских нефтепродуктов через порты РФ
Беларусь подготовила для СНГ план по противодействию санкциям
Лента новостей
0