Цены на некоторые белорусские продукты будут регулироваться при их экспорте

© Pixabay / congerdesignСливочное масло
Сливочное масло - Sputnik Беларусь, 1920, 10.06.2022
Подписаться
В перечень товаров вошли мясо крупного рогатого скота в замороженном и свежем виде, а также сливочное масло, сыры и другие молочные продукты.
МИНСК, 10 июн – Sputnik. В Беларуси определен перечень товаров, цены на которые при их реализации на внешние рынки будут регулироваться, это предусмотрено постановлением Совета министров №379 от 9 июня, которое официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.
В этот перечень вошли мясо крупного рогатого скота свежее или охлажденное, а также замороженное, молоко и сливки, сгущенные или с добавлением сахара или других подсластителей, в порошке, гранулах или в других твердых видах, а также без сахара и других подслащивающих веществ. В список товаров попали также сливочное масло и сыры.
Цены на эти продукты при их реализации по внешнеторговым договорам будут регулироваться Минсельхозпродом. Ведомство будет устанавливать на них предельные минимальные цены.
В документе говориться, что это решение принято для поддержки экономики страны.
Постановление вступает в силу после его официального опубликования.
Предельные минимальные цены установлены на отдельные продукты в Беларуси>>>

Меры поддержки экономики

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко провел совещание с членами правительства, которое было посвящено мерам поддержки экономики в условиях санкций.
Премьер-министр страны Роман Головченко презентовал тогда проект закона, призванный усовершенствовать социальную и экономическую политику в республике.
Экономический блок правительства вплотную занимается вопросами работы предприятий в условиях рестрикций, а при правительстве работает ситуационный штаб. Сейчас правительство регулярно отчитывается о новых мерах поддержки отечественной экономики.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
МАРТ разработал программу по сдерживанию цен и дал прогноз по инфляции в мае
Индекс "борщевого набора": Снопков заявил о снижении роста цен в стране
Торговле разрешили увеличивать цены на детское питание
Лента новостей
0