Тренировки расчетов ПТРК Корнет ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Российские военные медики помогают жителям Харьковской области - видео

Подписаться
Врачи приехали вместе с гуманитарными колоннами, помощь регулярно привозят в освобожденные области. Как проходит осмотр пациентов, смотрите на видео.
Военные медики, приехавшие из России, оказывают помощь мирным жителям Харьковской области сообщает Минобороны РФ.
"Во время консультаций жители также получили необходимые лекарства. Также лекарства были доставлены и в поселковые больницы Харьковской области, которые крайне нуждаются в медикаментах", - говорится в сообщении военного ведомства.
Уточняется, что необходимые лекарства получили уже более 50 человек, а приезды медиков в освобожденные области военные обещают сделать регулярными.
"Чаще всего люди обращаются с жалобами на повышенное давление, боль в суставах, с гипертонической болезнью, остеоартрозом, с неврологическими нарушениями, т.е. атеросклероз церебральных сосудов, получают консультативную помощь", - рассказал один из врачей военного госпиталя.
Основная проблема, как уточнил специалист, это нехватка или отсутствие нужных лекарств у пациентов, многие просто невозможно приобрести в населенных пунктах.
По информации ведомства, сейчас стоит задача организовать оповещение населения через местные власти, а затем полностью восстановить медобслуживание в освобожденных районах.
Самая актуальная информация о ситуации вокруг Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Другие материалы по теме:
Россия доставила еще 625 тонн гуманитарной помощи украинцам
Власти Бердянска успокоили горожан по поводу взрывов
Польша не будет больше выплачивать украинским беженцам пособия
Лента новостей
0