Автобус из Риги в Минск будет ездить ежедневно

© Sputnik / Роман ШантарАвтовокзал центральный
Автовокзал центральный - Sputnik Беларусь, 1920, 11.05.2022
Подписаться
Предварительно купить билеты на автобус можно не ранее, чем за тридцать суток до его отправления в рейс.
МИНСК, 11 мая – Sputnik. Утренний рейс по маршруту Минск – Рига с 1 июня будет выполняться в ежедневном режиме, сообщили в пресс-службе Минсктранса.
Автобус будет отправляться от минского автовокзала "Центральный" в 08:40. А чтобы вернуться из Риги в Минск, автобус будет выезжать их латвийской столицы в 08:50.
В Минсктрансе отметили, что автобус будет следовать через Даугавпилс.
В настоящее время этот утренний автобус по маршруту Минск-Рига и обратно выполняется только по четвергам и воскресеньям.
Между Минском и Ригой курсирует еще один ежедневный рейсовый автобус. Время его отправления из Минска - 22:00, в Ригу он прибывает в 7:00. Из латвийской столицы на Минск автобус тоже отправляется в 22:00 и прибывает на минский автовокзал в 7:00.
Напомним, что с 15 апреля Беларусь предоставила гражданам и негражданам Латвии (люди с особым юридическим статусом, предоставленный Латвией бывшим гражданам СССР, проживавшим по состоянию на 1 июля 1992 года в Латвии и не имеющим гражданств других государств - Sputnik), а также литовцам возможность въезжать в страну без виз.
Безвизовый режим продлится до 15 мая. Для пересечения границы без визы нужны: документ для выезда за границу, зеленая карта (при следовании на автомобиле), а также отрицательный ПЦР-тест либо сертификат о вакцинации (есть некоторые исключения, кому въехать в страну можно без этих справок).
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен
Также на Sputnik:
Аэроэкспресса из Минска в аэропорт пока не будет
СК завел уголовные дела на 21 контролера "Минсктранса"
Лента новостей
0