Еще один автобус запустят из Минска в Вильнюс

© PixabayФлаг Литвы на башне Гедеминаса
Флаг Литвы на башне Гедеминаса - Sputnik Беларусь, 1920, 04.06.2022
Подписаться
Автобус будет ежедневно выезжать из белорусской столицы в удобное утреннее время и в обед прибывать в Вильнюс.
МИНСК, 4 июн – Sputnik. Ежедневный автобусный рейс запустят по маршруту Минск – Вильнюс с понедельника, 6 июня, об этом сообщили в пресс-службе "Минсктранса".
Как уточнили на предприятии, автобус будет отправляться с минского автовокзала "Центральный" в 09:30 и прибывать в Вильнюс в 14:02. Из литовской столицы в обратном направлении он будет отправляться в 16:00 с прибытием в Минск в 22:50.
Билеты на этот рейс уже в продаже. Стоимость билета из Минска в Вильнюс обойдется в 60 белорусских рублей, столько же будет стоить и обратная дорога.
Согласно расписанию, чтобы доехать из Минска в литовскую столицу, в автобусе придется провести 4 часа 32 минуты, а обратная дорога займет немного больше, так как заявленное перевозчиком время в пути – 4 часа 55 минут.
Туры за шенгенскими визами появились в Беларуси>>>

Ездить в Беларусь без визы

Напомним, что с 15 апреля Беларусь предоставила гражданам и негражданам Латвии, а также литовцам возможность въезжать в страну без виз.
Изначально безвизовый режим должен был действовать до 15 мая, но с учетом спроса его продлили до конца 2022 года.
Для пересечения границы без визы нужны:
документ для выезда за границу,
зеленая карта (при следовании на автомобиле),
отрицательный ПЦР-тест либо сертификат о вакцинации (есть некоторые исключения, кому въехать в страну можно без этих справок).
Также иностранцам разрешили в Беларуси транзит через пограничную зону к некоторым туристическим объектам без пропуска. В частности, власти Витебской, Брестской и Гомельской областей определили маршруты, чтобы иностранные туристы могли по упрощенному транзиту посетить некоторые туробъекты в пограничной зоне и полосе.
Теперь таким гостям Беларуси, чтобы проехать по данному маршруту, понадобится только паспорт.
Литовцы берут бензин, а не гречку – репортаж из приграничной деревни>>>

Вывоз продуктов без ограничений

В субботу, 4 июня, власти Витебской области разрешили физическим лицам, выезжающим в Литву и Латвию, без ограничений вывозить продукты. Это разрешение будет действовать до 31 декабря.
Ранее можно было вывозить только 2 килограмма муки, по одному килограмму гречки, риса, овсянки, манки, перловки, пшена, макаронных изделий, сахара и соли. Что касается мясных, молочных и рыбных консервов, то их можно было вывозить не более 3 банок, а растительного масла – не более литра.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Ездить в Россию на поезде станет дешевле
БЖД назвала число пассажиров, отправившихся в Анапу из Минска на поезде
Беларусь отменяет все коронавирусные ограничения для иностранцев

Лента новостей
0