ГАИ пока не регистрирует транспорт и не выдает права – в чем дело?

© Sputnik / Денис КошелевОчередь в ГАИ, архивное фото
Очередь в ГАИ, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 08.06.2022
Подписаться
Сбои в информационной системе Госавтоинспекции наблюдались в прошлом году – доступ к ведомственным сервисам был приостановлен почти на неделю.
МИНСК, 8 июн – Sputnik. Подразделения ГАИ временно не проводят административные процедуры – регистрацию и снятие с учета транспорта, а также выдачу и обмен водительских прав, сообщили в пресс-службе УГАИ ГУВД Мингорисполкома.
Там уточнили, что доступ к системе затруднен по техническим причинам, наблюдаются сбои.
"Она (система) то работает, то не работает – с перерывами. Наблюдаются сбои по технической неисправности", – прокомментировали Sputnik в пресс-службе ГАИ Минска.
Как сообщают читатели, в отделах регистрации транспорта с утра стоят очереди, а проблемы наблюдаются не только в столице, но и по всей республике. В Госавтоинспекции принесли извинения за временные неудобства.
Напомним, многие автомобилисты столкнулись с похожей проблемой в июле прошлого года. Тогда доступ к системы был ограничен из-за плановых профилактических работ, которые продолжались неделю. После их окончания в регистрационных и экзаменационных подразделениях ГАИ наблюдались большие очереди.
В Минске сейчас работают четыре регистрационных подразделения ГАИ – на улице Тимирязева 114, в автоцентре на улице Серова,1, авторынке "Малиновка" и по адресу проспект Дзержинского, 3.
По поводу выдачи и замены водительского удостоверения можно обратиться по следующим адресам:
Кальварийская, 27
Тимирязева, 114
Семашко, 17
Большое Стиклево, 83 (БЦ "ТимБилдинг", 3-й этаж)
Напомним, с 24 мая временно приостановил работу пункт обмена прав на проспекте Дзержинского, 3. Поменять удостоверение можно любом подразделении вне зависимости от места регистрации граждан.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Рынок новых автомобилей сократился в Беларуси
Нарушений больше, чем машин: Минтранс проверил работу такси
Цены на Geely снижаются: производитель объявил о скидках
Лента новостей
0